Новая серия трансформаторов ТП-132

На смену Ш-образным трансформаторам питания открытого исполнения серии ТП-112 с максимальной выходной мощностью 7,2 Вт пришли новые изделия серии ТП-132.

Габаритные размеры у новых трансформаторов остались прежними и составляют ДхШхВ 43х36х40 мм.

Рассмотрим основные отличия и особенности новой серии.

При одинаковых электрических характеристиках (ток холостого хода не превышает 30 мА) каркас новой модели доработан и предусматривает возможность установки одного из двух типов предохранителей.

Первый однократно срабатывает при перегреве первичной обмотки вследствие длительной работы трансформатора с перегрузкой. Он защищает изделие от возгорания, однако не подлежит замене после срабатывания, так как находится внутри конструкции.

Другой тип предохранителя, который может быть установлен на ТП-132, – самовосстанавливающийся. Он срабатывает при перегреве, а также при повышении тока первичной обмотки вследствие короткого замыкания вторичной. Через некоторое время после устранения неисправности предохранитель остывает и переходит в состояние с высокой проводимостью, таким образом, трансформатор восстанавливает свою работоспособность.

Корпус предусматривает возможность дополнительного крепления трансформатора к плате при помощи самонарезающих винтов.

Выводы изготовлены из проволоки устойчивой к окислению и не требующей облуживания при пайке, они выполнены в виде штырьков для монтажа на плату через отверстия.

Ниже приведён чертёж трансформатора серии ТП-132.

Чертёж трансформатора серии ТП-132.

Заказ обратного звонка